Интернет-публикация о станке Навигатор КС5ВД на сайте www.сделаноунас.рф

Интернет-публикация о станке Навигатор КС5ВД на сайте www.сделаноунас.рф
24.05.2012

Станкостроители из Дубны (Московская обл.) представляют свою новую разработку

Компания "ВНИТЭП" (VNITEP - Advanced Laser Cutting Technology) - резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна" готовится продемонстрировать новейшую запатентованную разработку - модель станка "Навигатор КС5ВД" с двумя независимо работающими Y-балками. Новую разработку компания покажет в рамках выставки "Металлообработка-2012". 

Производительность такой машины удваивается по сравнению с обычными станками. Каждая режущая голова может раскраивать свою раскладку на общем или отдельном листе, при этом листы могут быть как разного металла, так и разной толщины, а раскрой происходит с помощью одного общего или двух отдельных лазерных источников.  

Лазерная резка - самый производительный метод раскроя металла. В настоящее время он используется практически везде, где изготавливают изделия из листового металла. Подавляющее большинство лазерных станков в промышленном производстве России - зарубежные (производства Германии, Швейцарии, Японии).  

Именно поэтому компании "ВНИТЭП" есть, чем гордится - предприятие разработало, запатентовало и ведет серийный выпуск конкурентного продукта: промышленного комплекса обработки металла с волоконным лазером на линейных приводах "Навигатор КС". Данный комплекс является инновационным, импортозамещающим, экспортно ориентированным оборудованием.

В настоящее время "ВНИТЭП" постоянно увеличивает продажи и расширяет модельный ряд, выходя не только на российский, но и на зарубежные рынки, как западные, так и восточные рынки. Постоянно растет география продаж. На территории России установлено более 40 лазерных раскройных комплексов, помимо этого осуществлены поставки оборудования во Францию, Болгарию, Белоруссию и Казахстан.  

Адрес статьи http://www.сделаноунас.рф/blogs/17744/